Министерство здравоохранения Забайкальского края
Государственное профессиональное образовательное учреждение
«Читинский медицинский колледж»
Методическая разработка
практического занятия
Тема: «Фармакотерапия инфекционных заболеваний»
УД: Фармакотерапия
Специальность: 33.02.01 Фармация
Чита - 2022
Методическая разработка составлена на основании рабочей программы по учебной дисциплине «Фармакотерапия».
Автор методической разработки:
Забродина Любовь Анатольевна, преподаватель высшей квалификационной категории
Рассмотрена на заседании
ЦМК «Фармация»
Протокол № 5 от 24.12.2021 г.
Председатель ЦМК ________Гусейнова О.А.
Согласована:
Методист
УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ КАРТА
практического занятия
Специальность: 33.02.01 «Фармация»
УД «Фармакотерапия»
Тема: Фармакотерапия инфекционных заболеваний
Количество часов: 4ч. (180мин.)
Тип занятия: урок усвоения новых знаний и приобретение практических навыков.
Форма проведения: практическое занятие
Методы проведения: игровые и интерактивные технологии.
В результате освоения темы студент должен уметь:
1. Оказывать консультативную помощь при отпуске противомикробных средств
2. Подобрать синонимы с учетом международных непатентованных названий
знать: принципы фармакотерапии инфекционных болезней.
Цель занятия: консультирование покупателя при отпуске препаратов противомикробного, противогрибкового и противовирусного действия.
Формирование ПК:
ПК 1.2. Отпускать лекарственные средства населению, в том числе по льготным рецептам и по требованиям учреждений здравоохранения
ПК 1.5. Информировать население, медицинских работников учреждений здравоохранения о товарах аптечного ассортимента.
ПК 1.7. Оказывать первую медицинскую помощь
задачи:
· учебно-образовательные: отработка студентами навыков по консультированию при отпуске препаратов противомикробного действия;
· учебно-воспитательные: формирование научной мировоззренческой позиции, воспитание у студентов основных качеств фармацевта: эрудированности, воспитанности, внимательности;
· учебно-развивающие: формирование практических компетенций по консультированию пациентов, расширение объема знаний по фармакотерапии противомикробных средств, развитие активности и самостоятельности, умения пользоваться учебной и методической литературой, формирование навыков культуры речи, стремления к познанию нового.
Место проведения занятия: учебный кабинет № 501, Ленина 29.
Средства обучения:
набор препаратов по теме, раздаточный материал (синонимические таблицы)
· Электронный материал: платформе дистанционного образования «Moodle».
Литература:
Основная учебная:
1. Фармакология: учебник и практикум для СПО/ Е.В. Коноплева.- М.:Издательство Юрайт, 2016.- 446 с.- Серия: Профессиональное образование.
2. Клиническая фармакология. В 2т. Т 2 :учебник и практикум для вузов/ Е.В. Коноплева.- М.:Издательство Юрайт, 2015.- 346 с.- Серия: Специалист
Дополнительная:
1. Кузнецова, Н. В. Клиническая фармакология : учебник / Н. В. Кузнецова. - 2-е изд. , перераб. и доп. - Москва : ГЭОТАР-Медиа, 2018. - 272 с. - 272 с. - ISBN 978-5-9704-4534-1. - Текст : электронный // URL : http://www.medcollegelib.ru
Интернет-ресурсы:
2. Российская энциклопедия лекарств (РЛС): http://www.rlsnet.ru
3. Справочник Видаль. Лекарственные препараты в России: http://www.vidal.ru
4. Консультант студента электронная библиотека медицинского колледжа http://www.medcollegelib.ru/
Пояснительная записка
Практическое занятие по теме «Фармакотерапия инфекционных заболеваний» проводится с использованием активных методов обучения с применением игровых и интерактивных технологий.
Студенты изучают материал в виде ролевых игр с применением стандартного алгоритма консультирования при продаже препаратов как рецептурного, так и безрецептурного отпуска из аптеки.
Контроль знаний проводится в форме интерактивного тестирования на учебной платформе дистанционного образования «Moodle».
Этапы занятия и контроль их усвоения
№ |
Этапы занятия |
Содержание каждого этапа |
Приложение № |
Примерное время (мин) |
1. |
Организационная часть |
Подготовка студентов к работе на занятии. Заполнение журнал. |
|
5 |
2. |
Мотивация учебной деятельности |
Определить цели и задачи занятия, обозначить значение темы, связь с современностью, перспективы развития вопроса. |
|
10 |
3.
|
Актуализация опорных знаний (контроль исходного уровня знаний) |
Карточки входного контроля |
3 |
10 |
5. |
Изучение нового (дополнительного) материала |
Сообщение преподавателем нового материала с использованием стандартных и нестандартных форм и методов обучения. |
5 |
15 |
6. |
Самостоятельная работа |
1. Работа с синонимическими таблицами 2. Выполнение заданий 3. Ролевая игра «Ситуация в аптеке» |
2,4 |
118 |
7. |
Закрепление изученного материала |
1. Тестирование
|
СДО «Moodle» |
15 |
8. |
Подведение итогов, рефлексия. |
Преподаватель подводит итоги, анализирует, дает оценку успешности, намечает перспективы на будущее |
6 |
5 |
9. |
Домашнее задание |
Преподаватель сообщает студентам домашнее задание, разъясняет методику его выполнения. |
1 |
2 |
Приложение 1
Домашнее задание:
1. Конспект лекции СДО «Moodle» УД Фармакотерапия лекция №12-13.
2. Кузнецова, Н. В. Клиническая фармакология: учебник / Н. В. Кузнецова. - 2-е изд. , перераб. и доп. - Москва : ГЭОТАР-Медиа, 2021. - 272 с. - ISBN 978-5-9704-6015-3. - Текст: электронный // URL: http://www.medcollegelib.ru/book/ISBN9785970460153.html (дата обращения: 28.12.2021).
Раздел 2 Частные вопросы клинической фармакологии- противомикробные средства.
3. Подготовиться к итоговому тестированию на портале дистанционного образования СДО «Moodle» УД Фармакотерапия
Приложение 2
Задание № 1 Заполните таблицу
Соответственно международному названию препарата в колонку торговое название препарата впишите препараты из списка:
Амоксиклав, Флемоклав, Супракс, Юнидокс Солютаб, Вильпрафен солютаб, Клабакс, Клацид, Фромилид Уно, Зинацеф, Зиннат, Нолицин, Пимидель, Палин, Метрогил, Трихопол, Ципролет А, Ципромед, Ципролет, Бинафин, Кандид-В6, Канизон,
Фунготербин Нео, Виферон, Генферон Лайт, Гриппферон, Тамифлю, Ламизил, Арбидол,
Ингавирин, Циклоферон, Метрогил Плюс, Генезол 7, Микосист, Пимафуцин, Сафоцид, Флюкостат, Амосин, Флемоксин. Энтерофурил, КонтрДиар
Фармакологическая группа |
Международное непатентованное название препарата |
Торговое название препарата |
Антибиотики -пенициллины |
Амоксициллин |
|
Амоксициллин и клавулановая кислота |
|
|
Антибиотики-цефалоспорины |
Цефуроксим |
|
Цефиксим |
|
|
Антибиотики-тетрациклины |
Доксициклин |
|
Тетрациклин |
|
|
Антибиотики- макролиды |
Кларитромицин |
|
Джозамицин |
|
|
Хинолоны |
Пипемидовая кислота |
|
Ципрофлоксацин |
|
|
Норфлоксацин |
|
|
Нитроимидазолы |
Метронидазол |
|
Тинидазол+ципрофлоксацин |
|
|
Нитрофураны |
Нифуроксазид |
|
Фуразолидон |
|
|
Противогрибковые средства |
Натамицин |
|
Клотримазол |
|
|
Клотримазол+ метронидазол |
|
|
Флуконазол |
|
|
Флуконазол+азитромицин+секнидазол |
|
|
Тербинафин |
|
|
Тербинафин+мочевина |
|
|
Миконазол |
|
|
Индукторы интерферона |
Меглюмин |
|
Имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты |
|
|
Умифеновир |
|
|
Противовирусные средства |
Озельтамивир |
|
Интерферон альфа-2b |
|
Задание № 2 Заполните таблицу
Знаком «+» отметьте показания к применению препаратов
Международное непатентованное название препарата |
Грибок кожи |
Кандидоз влагалища |
ОРВИ |
Хламидиоз |
Инфекции дыхательных путей |
Инфекции мочевыводящих путей |
Трихомониаз |
Инфекции Helicobacter pylori. |
Алкоголизм |
Кишечная инфекция |
Гнойный процесс |
Амоксициллин |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Амоксициллин и клавулановая кислота |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Хлорамфеникол |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Цефуроксим |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Цефиксим |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Доксициклин |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Кларитромицин |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Хлоргексидин |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Пипемидовая кислота |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Фуразолидон |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Нифуроксазид |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ципрофлоксацин |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Норфлоксацин |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Метронидазол |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Натамицин |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Клотримазол |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Флуконазол |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Флуконазол+азитромицин+секнидазол |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Международное непатентованное название препарата |
Грибок кожи |
Кандидоз влагалища |
ОРВИ |
Хламидимиоз |
Инфекции дыхательных путей |
Инфекции мочевыводящих путей |
Трихомониаз |
Инфекции Helicobacter pylori. |
Алкоголизм. |
Кишечная инфекция |
Гнойный процесс |
Тербинафин |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Нафтифин |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Меглюмин |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Умифеновир |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Озельтамивир |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Интерферон альфа-2b |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Задание № 3 Представленный набор препаратов распределите по фармакологическим группам.
Задание № 4 Пользуясь набором препаратов по теме решите задачу, при работе используйте алгоритм (приложение 4) Ответ продемонстрируйте в виде ролевой игры «Ситуация в аптеке»
Задача № 1
Пациентка К, выставлен диагноз – вагинальный кандидоз. Назначен противогрибковый препарат – флуконазол.
1. Проведите фармацевтическое информирование посетителя аптечной организации.
2. Какие противогрибковые препараты для местного лечения можно применять для усиления эффекта?
Задача № 2
Пациентка К, выставлен диагноз – микоз стоп (дерматомикоз). Назначен противогрибковый препарат тербинафин
1. Проведите фармацевтическое информирование посетителя аптечной организации.
2. Какие противогрибковые препараты для местного лечения можно применять для усиления эффекта?
Задача № 3
В аптеку обратился пациент с просьбой посоветовать что-то от простуды.
1. Используя алгоритм фармацевтического консультирования, обслужите посетителя аптечной организации.
Задача № 4
В аптеку обратилась беременная женщина с просьбой посоветовать ей препараты от простуды.
1. Используя алгоритм фармацевтического консультирования, проведите беседу с покупателем.
Задача № 5
В аптеку обратился пациент с просьбой посоветовать что-то от боли в горле.
1. Используя алгоритм фармацевтического консультирования, обслужите посетителя аптечной организации.
Задача № 6
В аптеку обратился пациент с просьбой посоветовать что-то от заложенности носа и гнойных выделений.
1. Используя алгоритм фармацевтического консультирования, обслужите посетителя аптечной организации.
Задача № 7
В аптеку обратился пациент с просьбой посоветовать что-то для лечения гнойной раны.
1. Используя алгоритм фармацевтического консультирования, обслужите посетителя аптечной организации.
Итоговый контроль уровня знания студентов
Через телефон или стационарный компьютер зайдите по портал дистанционного образования ГПОУ «ЧМК» «Moodle», в раздел УД Фармакотерапия и выполните тестовое задание к занятию № 7.
Подведение итогов занятия (приложение 6)
Приложение 3
Вопросы для подготовки к практическому занятию по теме № 7
Фармакотерапия инфекционных заболеваний
1) Расскажите классификацию антибиотиков по спектру действия, по силе действия, по механизму действия.
2) Принципы противомикробной фармакотерапии,
3) Перечислите антибиотики группы пенициллина. Комбинированные препараты антибиотиков-пенициллинов и ингибиторов β-лактамаз их преимущества.
4) Перечислите антибиотики группы макролидов и азалидов.
5) Перечислите антибиотики группы аминогликозидов, тетрациклинов.
6) Перечислите препараты группы фторхинолонов, нитрофуранов, нитроимидазолов.
7) Перечислите группы препаратов, применяемые для лечения инфекций, передаваемых половым путём.
8) Перечислите препараты противогрибковых средств. Фармакотерапия микозов.
9) Перечислите лекарственные формы препаратов для лечения микозов
10) Перечислите противовирусные средства.
11) Перечислите лекарственные формы противовирусных препаратов.
12) Перечислите препараты противомикробных средств, применяемых при диарее.
13) Перечислите препараты противомикробных средств, применяемых при воспалении мочевыводящих путей.
14) Перечислите антисептики, применяемые для обработки раневой поверхности.
Карточки входного контроля к практическому занятию по теме № 7
Фармакотерапия инфекционных заболеваний
Карточка № 1
1. Перечислите антибиотики группы пенициллина
2. Перечислите противовирусные средства
Карточка № 2
1. Перечислите препараты антибиотиков-пенициллинов и ингибиторов β-лактамаз
2. Перечислите антисептики, применяемые для обработки раневой поверхности
Карточка № 3
1. Перечислите антибиотики группы макролидов и азалидов
2. Перечислите препараты, применяемых при воспалении мочевыводящих путей
Карточка № 4
1. Перечислите антибиотики группы аминогликозидов
2. Перечислите препараты противомикробных средств, применяемых при диарее.
Карточка № 5
1. Перечислите препараты группы фторхинолонов
2. Перечислите препараты противогрибковых средств
Карточка № 6
1. Перечислите препараты группы нитрофуранов
2. Перечислите группы препаратов применяемые для лечения инфекций передаваемых половым путём
Карточка № 7
1. Перечислите препараты группы нитроимидазолов
2. Перечислите противовирусные средства
Карточка № 8
1. Перечислите антибиотики группы макролидов и азалидов
2. Перечислите препараты противогрибковых средств
Карточка № 9
1. Перечислите антибиотики группы пенициллина
2. Перечислите антисептики, применяемые для обработки раневой поверхности
Карточка № 10
1. Перечислите препараты группы нитроимидазолов
2. Перечислите препараты противомикробных средств, применяемых при воспалении мочевыводящих путей
Приложение 4
Алгоритм работы с покупателем (без рецепта)
1. Установить контакт с посетителем, выяснить цель посещения аптеки.
2. Спросить у посетителя аптеки, для кого приобретается лекарственный препарат
3. Определение симптомов заболевания, для устранения которых приобретается препарат.
4. Спросить, как долго беспокоят эти симптомы.
5. Уточнить особые характеристики посетителя аптеки (принадлежность к группе риска по применению ЛП)
6. Спросить об одновременно назначенных других ЛП
7. Предложить посетителю для выбора два безрецептурных аналога.
8. Предложить первый безрецептурный ЛП в качестве альтернативы.
9. Обосновать первое предложение ЛП в соответствии с инструкцией применению. (по ситуации/ форме выпуска/ производителю/ дозировке/ спектру действия / цене/)
10. Предложить второй безрецептурный ЛП в качестве альтернативы рецептурному.
11. Обосновать второе предложение ЛП в соответствии с инструкцией по применению (по ситуации/ форме выпуска/ производителю/ дозировке/ спектру действия /цене/)
12. Предоставить посетителю аптеки выбор ЛП.
13. Предложить какой либо из сопутствующих товаров для комплексного лечения (ЛП, ЛРС, БАД, гомеопатический препарат).
14. Обосновать предложения из сопутствующих товаров (по ситуации, форме выпуска, производителю, дозировке, спектру действия и цене)
15. Отпустить выбранный посетителем лекарственный препарат и сопутствующие товары.
16. Применить расчетно-кассовое оборудование.
17. Проинформировать о режиме и дозах приема, приобретаемого ЛП.
18. Проинформировать о правилах хранения приобретаемого ЛП в домашних условиях.
19. Предупредить о необходимости посещения врача при сохранении симптомов.
Алгоритм работы с покупателем (рецептурный отпуск)
1. Установить контакт с посетителем, выяснить цель посещения аптеки.
2. Правильно обозначить необходимость рецептурного отпуска (по необходимости).
3. Указать на необходимость обязательного посещения специалиста.
4. Задать вопрос посетителю аптеки о наличии рецепта врача на препарат.
5. Определение симптомов заболевания, для устранения которых приобретается препарат.
6. Спросить, как долго беспокоят эти симптомы.
7. Спросить у посетителя аптеки, для кого приобретается лекарственный препарат.
8. Уточнить особые характеристики посетителя аптеки (принадлежность к группе риска по применению ЛП)
9. Спросить об одновременно назначенных других ЛП
10. Предложить посетителю для выбора два безрецептурных аналога.
11. Предложить первый безрецептурный ЛП в качестве альтернативы.
12. Обосновать первое предложение ЛП в соответствии с инструкцией применению. (по ситуации/ форме выпуска/ производителю/ дозировке/ спектру действия / цене/)
13. Предложить второй безрецептурный ЛП в качестве альтернативы рецептурному.
14. Обосновать второе предложение ЛП в соответствии с инструкцией по применению (по ситуации/ форме выпуска/ производителю/ дозировке/ спектру действия /цене/)
15. Предоставить посетителю аптеки выбор ЛП.
16. Отпустить выбранный посетителем лекарственный препарат.
17. Применить расчетно-кассовое оборудование.
18. Проинформировать о режиме и дозах приема, приобретаемого ЛП.
19. Проинформировать о правилах хранения приобретаемого ЛП в домашних условиях.
20. Предупредить о необходимости посещения врача при сохранении симптомов
Приложение 5
Ссылка на новый дополнительный материал к занятию по теме «Фармакотерапия инфекционных заболеваний»
https://disk.yandex.ru/i/9UCBUWmKxFboIQ
Приложение 6
Эталон ответов задание № 1
Фармакологическая группа |
Международное непатентованное название препарата |
Торговое название препарата |
Антибиотики -пенициллины |
Амоксициллин |
Амосин Флемоксин |
Амоксициллин и клавулановая кислота |
Амоксиклав Флемоклав |
|
Антибиотики-цефалоспорины |
Цефуроксим |
Зинацеф Зиннат |
Цефиксим |
Супракс |
|
Антибиотики-тетрациклины |
Доксициклин |
Юнидокс Солютаб |
Антибиотики- макролиды |
Кларитромицин |
Фромилид Уно Клабакс Клацид |
Джозамицин |
Вильпрафен солютаб |
|
Хинолоны |
Пипемидовая кислота |
Пимидель Палин |
Ципрофлоксацин |
Ципромед Ципролет |
|
Норфлоксацин |
Нолицин |
|
Нитроимидазолы |
Метронидазол |
Метрогил Трихопол |
Тинидазол+ципрофлоксацин |
Ципролет А |
|
Нитрофураны |
Нифуроксазид |
Энтерофурил КонтрДиар |
Противогрибковые средства |
Натамицин |
Пимафуцин |
Гидрокортизон+натамицин+неомицин |
Пимафукорт |
|
Клотримазол |
Кандид-В6 Канизон |
|
Клотримазол+ метронидазол |
Метрогил Плюс |
|
Флуконазол |
Флюкостат Микосист |
|
Флуконазол+азитромицин+секнидазол |
Сафоцид |
|
Тербинафин |
Ламизил Бинафин |
|
Тербинафин+мочевина |
Фунготербин Нео |
|
Нафтифин |
Микодерил |
|
Индукторы интерферона |
Меглюмин |
Циклоферон |
Имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты |
Ингавирин |
|
Умифеновир |
Арбидол |
|
Противовирусные средства |
Озельтамивир |
Тамифлю |
|
Интерферон альфа-2b |
Виферон Генферон Лайт Гриппферон
|
Эталон ответа к заданию № 2
Международное непатентованное название препарата |
Грибок кожи |
Кандидоз влагалища |
ОРВИ |
Хламидимиоз |
Инфекции дыхательных путей |
Инфекции мочевыводящих путей |
Трихомониаз |
Инфекции Helicobacter pylori. |
Алкоголизм. |
Кишечная инфекция |
Гнойный процесс |
Амоксициллин |
|
|
|
|
+ |
+ |
|
+ |
|
|
+ |
Амоксициллин и клавулановая кислота |
|
|
|
|
+ |
+ |
|
+ |
|
|
+ |
Хлорамфиникол |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
+ |
Цефуроксим |
|
|
|
|
+ |
|
|
|
|
|
+ |
Цефиксим |
|
|
|
|
+ |
|
|
|
|
|
+ |
Доксициклин |
|
|
|
+ |
|
|
|
+ |
|
|
+ |
Кларитромицин |
|
|
|
+ |
+ |
|
|
+ |
|
|
+ |
Хлоргексидин |
+ |
|
|
+ |
|
|
+ |
|
|
|
+ |
Пипемидовая кислота |
|
|
|
|
|
+ |
|
|
|
|
|
Фуразолидон |
|
|
|
|
|
|
|
|
+ |
+ |
|
Нифуроксазид |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
+ |
|
Ципрофлоксацин |
|
|
|
|
+ |
+ |
|
|
|
+ |
+ |
Норфлоксацин |
|
|
|
|
|
+ |
|
|
|
|
|
Метронидазол |
|
|
|
|
+ |
+ |
+ |
+ |
+ |
|
+ |
Натамицин |
+ |
+ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Клотримазол |
+ |
+ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Флуконазол |
+ |
+ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Флуконазол+азитромицин+секнидазол |
+ |
+ |
|
+ |
|
|
|
|
|
|
|
Тербинафин |
+ |
+ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Нафтифин |
+ |
+ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Меглюмин
|
|
|
+ |
|
|
|
|
|
|
|
|
Международное непатентованное название препарата |
Грибок кожи |
Кандидоз влагалища |
ОРВИ |
Хламидимиоз |
Инфекции дыхательных путей |
Инфекции мочевыводящих путей |
Трихомониаз |
Инфекции Helicobacter pylori. |
Алкоголизм. |
Кишечная инфекция |
Гнойный процесс |
Имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты |
|
|
+ |
|
|
|
|
|
|
|
|
Умифеновир |
|
|
+ |
|
|
|
|
|
|
+ |
|
Озельтамивир |
|
|
+ |
|
|
|
|
|
|
|
|
Интерферон альфа-2b |
|
|
+ |
|
|
|
|
|
|
|
|
Оценочный лист
№ |
ФИО студента |
Баллы |
Итого |
||
Фронтальный опрос |
Сам.работа |
Тест |
|||
1 |
|
|
|
|
|
2 |
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
|
|
|
5 |
|
|
|
|
|
6 |
|
|
|
|
|
7 |
|
|
|
|
|
8 |
|
|
|
|
|
9 |
|
|
|
|
|
10 |
|
|
|
|
|
11 |
|
|
|
|
|
12 |
|
|
|
|
|
13 |
|
|
|
|
|
14 |
|
|
|
|
|
15 |
|
|
|
|
|
16 |
|
|
|
|
|
17 |
|
|
|
|
|
18 |
|
|
|
|
|
19 |
|
|
|
|
|
20 |
|
|
|
|
|
21 |
|
|
|
|
|
22 |
|
|
|
|
|